gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Красноярском крае подведены результаты систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России»

12 октября 2012 года

 

В III квартале 2012 г. Управлением Роскомнадзора по Красноярскому краю проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением оператором связи ФГУП «Почта России» нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.03.2006 № 160.

Установлено, что 426 (53,5%) почтовых отправлений межобластного потока замедлены при пересылке от одного до восьми дней, 320 (25%) почтовых отправлений внутрикраевого потока замедлены при пересылке от одного до 18 дней.

Кроме того, выемка из почтовых ящиков 25 (20%) писем произведена с нарушением нормативов частоты сбора от одного до 12 дней.

По результатам мероприятия в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» и должностного лица УФПС Красноярского края -филиала ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административном правонарушении в области связи по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (нарушение нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутрикраевого потока).

Результаты контроля по межобластному потоку направлены в Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16887.htm