gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Карелия выявлены нарушения обязательных требований в области связи и лицензионных условий со стороны ОАО «Ростелеком»

15 октября 2012 года

 

Из Прокуратуры Республики Карелия в адрес Управления Роскомнадзора по Республике Карелия поступила жалоба от абонентов оператора связи ОАО «Ростелеком» на длительное устранение линейно-абонентского повреждения, произошедшего 6 августа текущего года при подготовке строительной площадки для возведения жилого дома.

Управлением в рамках рассмотрения обращения проведена проверка оператора, в ходе которой выявлены нарушения обязательных требований в области связи и лицензионных условий, а именно:

- п. 59 п.п. «б» Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства № 310 от 18.05.2005;

- п. 5 Лицензии № 86464 от 06.05.2011 на оказание услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.

В отношении должностного лица составлен протокол об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и направлен на рассмотрение мировому судье г. Петрозаводска.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16896.htm