Территориальные управления

В Хакасии «Почта России» необоснованно вернула посылку отправителю

19 ноября 2012 года

 

В результате проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Хакасия в отношении ФГУП «Почта России» на основании обращения гражданина, установлено, что в г. Абакане услуги почтовой связи оказывались с нарушением условий лицензии, обязывающей оператора руководствоваться нормативно-правовыми актами в области почтовой связи.

Так, посылка, поступившая 10 октября 2012 года в ОПС № 16 г. Абакана и переданная в Абаканский участок по обмену и обработке почтовых отправлений Красноярского магистрального сортировочного центра для досыла в ОПС № 10 г. Абакана (по адресу обслуживания), 11 октября была ошибочно возвращена отправителю (направлена в Ярославль). При этом никаких законных оснований для возврата, предусмотренных п. 36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. № 221, не было.

В отношении виннового должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Дело направлено на рассмотрение мировому судье.

 


Время публикации: 19.11.2012 15:01