gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Красноярском крае ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в области связи

28 ноября 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Красноярскому краю в рамках рассмотрения обращения проведена проверка оператора связи ФГУП «Почта России» по поводу длительного прохождения ЕМS отправления.

Согласно нормам срок доставки «EMS Почта России» из Москвы до Красноярска два-три дня, по территории края – один-три дня. Срок доставки из Москвы до места назначения (г. Зеленогорск, Красноярский край) составляет шесть дней.

Однако фактический срок прохождения ЕМS отправления из США с момента поступления в сортировочный центр г. Москвы ЕМS СЦ 130100 (14 августа) до его поступления (8 сентября) в объект почтовой связи места вручения составил 25 дней, превысив предельный установленный срок на 19 дней.

Тем самым нарушен пп. «а» п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221, ст. 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи».

По результатам внеплановой документарной проверки на юридическое лицо ФГУП «Почта России» составлен протокол об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением обязательных требований в области связи и лицензионных условий по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (нарушение установленных сроков прохождения внутренних ЕМS отправлений).

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news17587.htm