Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея привлекло к ответственности газету за нарушение порядка объявления выходных данных и распространение без перерегистрации

3 декабря 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) в ходе проведения мероприятия систематического наблюдения в отношении газеты «Вестник товаров и услуг» выявило нарушения обязательных требований.

В частности, установлено, что допущен выход в свет газеты без указания в выходных данных даты выхода, времени подписания в печать (установленное по графику и фактически), знака информационной продукции в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», чем нарушены требования ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

Выявлено также, что газета «Вестник товаров и услуг» в нарушение п. 1 ст. 11 Закона РФ «О СМИ» распространялась без перерегистрации в связи со сменой учредителя.

За нарушение порядка объявления выходных данных и за распространение продукции средства массовой информации, не прошедшего перерегистрацию, в отношении ответственного лица составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 13.22 и 13.21 КоАП РФ.

 


Время публикации: 03.12.2012 15:20