Территориальные управления

В Барнауле со стороны ОАО «ВымпелКоммуникации» и ОАО «РЖД» выявлены нарушения законодательства сфере связи

6 декабря 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю проведено плановое мероприятие систематического наблюдения за соблюдением владельцем ОАО «ВымпелКоммуникации» лицензии № 54805 на осуществление деятельности в области оказания услуг связи с использованием радиочастотного спектра, порядка, требований и условий, относящихся к использованию РЭС.

В результате мероприятия в г. Барнауле выявлена работа шести базовых станций сотовой связи стандарта GSM без свидетельств о регистрации РЭС и разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Тем самым нарушены п. 5 ст. 22 и п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности, составлено 12 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Кроме того, по результатам радиоконтроля, проведенного филиалом ФГУП «Радиочастотный центр Сибирского Федерального округа», выявлена работа РЭС технологической сети связи, принадлежащего ОАО «РЖД», без свидетельства о регистрации РЭС.

В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения.

 


Время публикации: 06.12.2012 09:43