gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Руководитель Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии принял участие в заседании республиканской Общественной палаты

10 декабря 2012 года

 

Руководитель Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Юрий Романов принял участие в расширенном заседании Общественной палаты Чувашской Республики.

В ходе заседания обсуждались вопросы формирования информационной политики и соблюдения журналистской этики в работе СМИ.

Юрий Романов рассказал о первых результатах реализации Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Немалый интерес собравшихся вызвала информация о Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Участники совещания отметили, что работа журналиста должна строиться на профессионально-этических нормах. Каждый несет ответственность за публикуемый материал как перед собой, так и перед обществом.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news17777.htm