gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Едином общероссийском реестре средств массовой информации зарегистрировано 154 СМИ с территорией распространения -Республика Карелия

11 декабря 2012 года

 

На 5 декабря 2012 года в Едином общероссийском реестре средств массовой информации в Российской Федерации зарегистрировано 154 СМИ с территорией распространения - Республика Карелия. Выпуск трех из них (периодических печатных изданий) приостановлен.

В Карелии зарегистрировано 122 печатных издания, 15 телеканалов (телепрограмм) и 11 радиоканалов (радиопрограмм). В Петрозаводске действуют два информационных агентства – «Карелинформ» и «Республика Карелия».

Из 154 зарегистрированных в Карелии средств массовой информации 45 являются рекламными и специализируются на публикациях рекламного характера, 38 СМИ зарегистрированы как общественно-политические.

Средств массовой информации, специально предназначенных для детей и подростков, в реестре Карелии только четыре: регулярно выходящие в свет журнал «Кипиня», журнал «Школа info», «Республиканская газета детей и подростков Моя газета +», а также недавно зарегистрированный журнал «Снегирь».

В Карелии располагаются редакции интернет-сайтов, зарегистрированных как СМИ.

 

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news17823.htm