Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Брянской выявило нарушения в деятельности газет «Сталелитейщик», «Брянский регион» и «Земельная газета»

13 декабря 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Брянской области провело контрольно-надзорные мероприятия в отношении газет «Сталелитейщик», «Брянский регион» и «Земельная газета».

По результатам проверки газеты «Сталелитейщик» выявлен факт непредставления обязательного экземпляра печатного издания в федеральный орган исполнительной власти в сфере печати, средств массовой информации и массовых коммуникаций. Это является нарушением ст. 7 Федерального закона № 77-ФЗ от 29.12.1994 «Об обязательном экземпляре документов». В отношении главного редактора газеты составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

Результаты проведения мероприятия систематического наблюдения в отношении газеты «Брянский регион» показали, что печатное издание выходило в свет с неполными выходными данными. В частности, не указывался адрес издателя, а также подписной индекс, что является нарушением ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации». В отношении главного редактора газеты «Брянский регион» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

Установлено также, что редакция СМИ «Земельная газета» не осуществляла доставку обязательных экземпляров выпусков в федеральный орган исполнительной власти в сфере печати, средств массовой информации и массовых коммуникаций, чем нарушила ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». За нарушение установленного законом порядка представления обязательного экземпляра документов предусмотрена административная ответственность по статье 13.23 КоАП РФ.

Кроме того, со стороны редакции «Земельной газеты» отмечен факт нарушения порядка объявления выходных данных. В частности, не указан адрес издателя, что является нарушением ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». За нарушение установленного законом порядка объявления выходных данных предусмотрена административная ответственность по статье 13.22 КоАП РФ.

В отношении редактора «Земельной газеты» сотрудниками Управления Роскомнадзора по Брянской области составлены протоколы об административных правонарушениях.

 


Время публикации: 13.12.2012 16:22