gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Управлении Роскомнадзора по Республике Бурятия проведен семинар с представителями печатных СМИ на тему противодействия наркотической пропаганде

24 декабря 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия провело семинар с участием представителей республиканских печатных СМИ по вопросам противодействия распространению наркотиков и организации антинаркотической пропаганды в СМИ.

Мероприятие организовано совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия.

С докладом на тему «Недопустимость использования СМИ для пропаганды наркотиков и курительных смесей. Основные ошибки печатных средств массовой информации, приводящие СМИ к нарушениям законодательства при освещении ими темы, касающейся наркотиков и курительных смесей» выступила начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере информационных технологий, контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Марина Пелевина.

Заместитель начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия Олег Беломестнов охарактеризовал наркоситуацию в республике, рассказал о деятельности по противодействию наркоугрозе.

Представители СМИ - участники семинара задали докладчикам различные вопросы, касающиеся форм подачи материалов антинаркотической направленности, легитимности распространения в СМИ информации о проведенных задержаниях партий наркотиков с указанием мест проведения данных операций, минимизации освещения темы наркотиков и курительных смесей.

Участники семинара пришли к выводу о необходимости более тесного сотрудничества с сотрудниками службы наркоконтроля при подготовке материалов для СМИ, а также профессионального совершенствования журналистов, освещающих данную тематику.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news18000.htm