gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия выявлены нарушения лицензионных условий ЗАО «Синтерра»

28 декабря 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведена внеплановая выездная проверка ЗАО «Синтерра» в Окинском, Тункинском, Прибайкальском, Баргузинском, Курумканском районах Республики Бурятия.

ЗАО «Синтерра» оказывает универсальные услуги связи на территории Республики Бурятия, на основании договора об условиях оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов от 15.02.2011 № УС 305/02-11, заключенного с Федеральным агентством связи и лицензии Роскомнадзора № 86115 на оказание услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов.

В ходе проверки установлено, что в 26 населенных пунктах таксофоны установлены внутри помещений, не имеющих круглосуточного режима работы. Помимо этого, шесть таксофонов, установленные вне помещения, не обеспечены таксофонной кабиной или полукабиной, а также не организована реализация карт оплаты услуг связи во всех проверенных поселениях.

По результатам внеплановой выездной выдано предписание об устранении выявленных нарушений, будет составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

 

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news18093.htm