gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ульяновской области к административной ответственности за нарушение лицензионных требований в сфере радиовещания привлечено должностное лицо ООО «Первое Региональное Радио»

29 декабря 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ООО «Первое Региональное Радио» - владельца лицензии № 15009 на радиовещание на частоте 91,6 МГц в г. Димитровград.

Выявлен факт нарушения ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

Нарушение выразилось в том, что лицензиатом не осуществляется вещание в соответствии с требованиями вышеуказанной лицензии, по которым вещание должно было начаться с момента получения лицензии, т.е. с 14.05.2009.

В ходе дополнительного анализа имеющихся в Управлении документов установлено, что лицензиат сооружение связи для целей эфирного вещания в эксплуатацию не сдавал, что подтвердило факт несоблюдения лицензиатом даты начала вещания по указанной лицензии.

В отношении генерального директора организации составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и отправлен мировому судье Ленинского района г. Ульяновска.

Рассмотрев материалы дела, суд признал указанное должностное лицо виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере трех тыс. руб.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news18098.htm