Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике привлекло к административной ответственности ОАО «МегаФон» за использование радиочастотного спектра без соответствующего разрешения

29 декабря 2012 года

 

На основании информации, полученной от Чебоксарского филиала ФГУП «Радиочастотный центр Приволжского Федерального округа», Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии составило в отношении ОАО «МегаФон» протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Протокол составлен за нарушение п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи» (использование радиочастотного спектра без соответствующего разрешения не допускается).

26 декабря 2012 г. дело об административном правонарушении в установленном порядке рассмотрено старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, назначено административное наказание в виде штрафа. Кроме того, в адрес руководителя юридического лица внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

 


Время публикации: 29.12.2012 18:27