gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Татарстан выявлено нарушение главным редактором журнала «Известия ВУЗов. Авиационная техника» порядка представления обязательного экземпляра документов

30 января 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан проведена проверка соблюдения редакцией журнала «Известия ВУЗов. Авиационная техника» обязательных требований и норм в области массовых коммуникаций.

Установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» обязательные экземпляры журналов не направляются в Федеральное государственное учреждение науки «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

В отношении главного редактора журнала составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен для рассмотрения по подведомственности в мировой суд.

Суд признал указанное должностное лицо виновным и привлек его к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news18404.htm