gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Республике Алтай оператор связи ООО «Эл Телеком» привлечен к административной ответственности за несоблюдение лицензионных условий

31 января 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Алтай на основании требований прокуратуры проведена проверка ООО «Эл Телеком» - владельца лицензии № 82567 на услуги связи по предоставлению каналов связи.

Установлено, что предпринимательская деятельность осуществляется с нарушениями условий вышеуказанной лицензии – не выполнены требования по внедрению на сооружении связи «Радиорелейная линия связи «Акташ-Улаган» технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).

Тем самым нарушен п. 10 Условий лицензии в части несоблюдения п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538.

Кроме того, указанное сооружение связи не введено в эксплуатацию.

По итогам проверки юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении директора организации составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье г. Горно-Алтайска.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news18424.htm