Территориальные управления

В Приморском крае главные редакторы газет «За матушку Россию» и «Жизнь в районе» оштрафованы за нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов

5 февраля 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведено внеплановое мероприятие государственного надзора в сфере СМИ в отношении газет «За матушку Россию» и «Жизнь в районе».

Со стороны редакций указанных СМИ выявлены нарушения требования ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушения выразились в непредставлении в день выхода в свет первой партии тиража обязательных экземпляров. Так, обязательные экземпляры газеты «За матушку Россию» не были направлены в Федеральное государственное учреждение науки «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата» и государственное бюджетное учреждение культуры «Приморская краевая публичная библиотека им. А. М. Горького». Обязательные экземпляры газеты «Жизнь в районе» не поступили в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное государственное учреждение науки «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата».

В отношении редакторов СМИ составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в мировые суды Кавалеровского района Приморского края и г. Владивосток.

Судебными постановлениями указанные лица признаны виновными, редактору газеты «За матушку Россию» назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму три тыс. рублей, редактору газеты «Жизнь в районе» - четыре тыс. рублей.

 


Время публикации: 05.02.2013 11:43