gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае оператор сотовой связи ОАО «НТК» привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

21 февраля 2013 года

 

Арбитражный суд Приморского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал виновным ОАО «Новая Телефонная Компания» (ОАО «НТК») в совершении правонарушения.

Ранее, в ноябре 2012 года, Управлением на основании жалобы жителей с. Тигровое на длительное отсутствие услуг сотовой связи была проведена проверка ОАО «НТК».

В результате были выявлены факты нарушений данным оператором связи лицензионных условий и обязательных требований в области связи.

Установлено, что связь отсутствовала из-за повреждения линии электроснабжения элементов сети сотовой связи ОАО «НТК».

Тем самым оператор связи нарушил п. 7 «Правил оказания услуг подвижной связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.05.2008 № 328, и п. 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией Роскомнадзора № 88463.

В связи с этим Управлением в отношении юридического лица было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Постановлением суда указанное юридическое лицо признано виновным, назначено административное наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news18754.htm