МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Управлением Роскомнадзора по Брянской на основании протоколов измерений параметров излучений РЭС, поступивших из филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Брянской области, выявлено нарушение со стороны оператора связи (индивидуальный предприниматель К.).
Установлено, что данный ИП – владелец лицензии на оказание телематических услуг связи – при оказании услуг по доступу в сеть Интернет по технологий беспроводного широкополосного доступа эксплуатировал в пгт. Навля Брянской области четыре РЭС без разрешений на использование радиочастот и радиочастотных каналов.
Тем самым нарушен п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».
В связи с этим в отношении оператора связи составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.
По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях ИП привлечен к административной ответственности в виде предупреждений.
В результате профилактической работы, проведенной сотрудниками Управления, оператором устранены нарушения обязательных требований и поданы заявки на получение разрешительных документов установленным порядком.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news18866.htm