Территориальные управления

В Республике Мордовия в ходе проверки ФГУП «Почта России» выявлено нарушение

4 марта 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Мордовия в рамках рассмотрения обращения гражданина РФ проведена проверка ФГУП «Почта России» (филиал - Управление Федеральной почтовой связи Республики Мордовия) на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований при оказании услуг почтовой связи.

Установлено, что гражданином отправлено по сети ФГУП «Почта России» почтовое отправление из Саранска Республики Мордовии в Москву. В связи с тем, что адресат (его законный представитель) не обратился за получением посылки, она возвращена в адрес отправителя по причине истечения срока хранения.

Согласно контрольным срокам пересылки посылок, утвержденным приказами ФГУП «Почта России» от 05.06.2007 № 229-п и от 15.03.2011 № 97-п, контрольный срок пересылки посылки из г. Москва в г. Саранск составляет шесть дней. Однако почтовое отправление возвратилось в отделение почтовой связи г. Саранск на 24 день после отправки, что подтверждается накладной, данными с официального сайта ФГУП «Почта России» и письмом УФПС Республики Мордовия - филиала ФГУП «Почта России».

Это является нарушением пп. а) и. 47 «Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221.

В связи с этим в отношении юридического лица Управлением составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен в суд для дальнейшего рассмотрения.

 


Время публикации: 04.03.2013 10:00