Территориальные управления

В Республике Мордовия выявлены нарушения со стороны ЗАО «НСС»

5 марта 2013 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Мордовия проведена проверка соблюдения ЗАО «НСС» условий, установленных в частотно-территориальном плане, который является частью разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Проверка проводилась на основании материалов радиоконтроля, осуществленного специалистами Саранского филиала ФГУП «РЧЦ ПФО».

В результате выявлено нарушение п. 1 ст. 46 Федерального закона  от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (согласно которому оператор связи обязан оказывать пользователям услуги связи в соответствии с законодательством, национальными стандартами, техническими нормами и правилами) и условий использования радиочастот при эксплуатации радиорелейной станции (РРС), расположенной в Ковылкинском районе Республики Мордовия.

Установлено, что в нарушение п. 1.1 и п. 3.1 условий использования радиочастот или радиочастотных каналов РРС включена на неразрешенном радиочастотном канале на частоте 15271,0 МГц.

В отношении юридического лица составлен и рассмотрен самостоятельно протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.


Время публикации: 05.03.2013 11:28