Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан одобрен ввод в эксплуатацию двух сооружений связи ОАО «МТС»

11 марта 2013 года

Представители Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан приняли участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи по проекту, разработанному ООО «НПП «СвязьСтройИнжиниринг» – «Строительство транспортной сети МВН ОАО «МТС» в Республике Дагестан. II очередь строительства».

Данное сооружение связи предназначено для предоставления услуг сотовой связи (стандарты GSM 900/1800 МГц, IMT-2000/UMTS), услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, а также услуг связи по предоставлению каналов связи.

Недостатков, препятствующих вводу в эксплуатацию указанного сооружения связи, не выявлено.

Кроме того, представители Управления приняли участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи по проекту: «Строительство ВОЛС «Астрахань-Кочубей» в интересах ОАО «МТС».

Приемка данного сооружения связи осуществлялась под руководством Управления Роскомнадзора по Астраханской области, назначенного головным Управлением.

Согласно рабочему проекту, разработанному ООО «Гипросвязь-Саранск», данное сооружение связи предназначено для предоставления услуг сотовой связи (стандарты GSM 900/1800 МГц, IMT-2000/UMTS), услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, а также услуг связи по предоставлению каналов связи.

Специалисты Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан приняли участие в работе приемочной комиссии на участке волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), расположенного на территории Республики Дагестан от муфты М13 (близ р. Кума Республика Калмыкия) до пос. Кочубей, РТРС, (БС 05-225) Тарумовского района.

Недостатков, препятствующих вводу в эксплуатацию указанного сооружения связи, не выявлено.


Время публикации: 11.03.2013 09:38