gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае должностное лицо ФГБОУ ВДЦ «Орленок» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

11 марта 2013 года

Туапсинский районный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности должностное лицо Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Ранее, в ходе рассмотрения Управлением информации из правоохранительных органов было выявлено нарушение со стороны детского центра.

Установлено, что деятельность по лицензии № 99985 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа» осуществляется с нарушением: не выполнены требования по внедрению на сооружении связи технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).

Помимо нарушения условий лицензии данный факт является несоблюдением п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538.

В отношении юридического и должностного лица учреждения составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

Решением мирового судьи должностное лицо признано виновным, назначен административный штраф в размере трех тыс. рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19010.htm