gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае ООО «Стартел.Ру-Кубань» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

12 марта 2013 года

Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек оператора связи ООО «Стартел.Ру-Кубань» к административной ответственности.

Ранее, в ходе рассмотрения информации, поступившей из Федерального агентства связи (Россвязь), Управлением было установлено, что юридическим и должностным лицами оператора связи осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 62255 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа».

Нарушение выразилось в непредставлении в установленные сроки в Россвязь сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за IV квартал 2012 года.

Данный факт является нарушением п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденных приказом Минкомсвязи РФ от 16.09.2008 № 41, а также условий вышеуказанной лицензии.

В отношении юридического и должностного лиц организации составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

Решением суда нарушителю назначено административное наказание в виде предупреждения.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19024.htm