gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Челябинской области со стороны главного редактора газеты «Чебаркулец» выявлены нарушения требований законодательства в сфере СМИ

15 марта 2013 года

Управлением Роскомнадзора по Челябинской области проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении газеты «Чебаркулец», учредителем которой является Плеханов А.А.

В деятельности редакции СМИ выявлено нарушение ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» - отсутствие в выходных данных издания знака информационной продукции, предусмотренного Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Кроме того, выявлено непредставление в день выхода в свет выпусков газеты в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата», что является нарушением ч. 1, ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главного редактора газеты составлены протоколы об административных нарушениях по ст. 13.22, ст. 13.23  КоАП РФ.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19073.htm