Территориальные управления

В Ростове-на-Дону проведена плановая выездная проверка лицензионной деятельности оператора связи ООО «Мегамаркет»

18 марта 2013 года

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведена плановая проверка лицензионной деятельности оператора связи ООО «Мегамаркет», оказывающего телематические услуги связи в г. Ростов-на-Дону в соответствии с лицензией № 57419.

Выявлены нарушения требований ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 9 вышеуказанной лицензии, а также п. 4, 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538.

Нарушения выразились в непредставлении документов, подтверждающих реализацию установленных Федеральным органом исполнительной власти по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, требований к сетям и средствам связи оператора для проведения оперативно-розыскных мероприятий при оказании телематических услуг связи.

Оператору выдано предписание об устранении выявленных нарушений и предупреждение о приостановлении действия лицензии.

В отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы об административном нарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы административных дел направлены для рассмотрения в Арбитражный суд  Ростовской области и мировым судьям г. Ростова-на-Дону по месту жительства должностного лица.


Время публикации: 18.03.2013 18:24