gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Ивановской области проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России»

1 апреля 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Ивановской области проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» на предмет соблюдения контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутриобластного и межобластного потоков.

Установлено, что оператором почтовой связи не соблюдаются контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции межобластного потока по сети почтовой связи ФГУП «Почта России».

В ходе мероприятия установлено, что в Управление по межобластному потоку в контрольные сроки поступило 94 из 337 писем (27,89%), по внутриобластному 219 из 853 писем (25,67%).

Таким образом, оператор оказывает услуги почтовой связи с нарушением обязательных требований и лицензионных условий, установленных нормативными правовыми актами в области связи.

Материалы проверки направлены в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу для анализа и принятия мер реагирования в целом по России.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19307.htm