gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае привлечен к административной ответственности оператор связи ИП Емельянов В.П.

9 апреля 2013 года

 

Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности оператора связи ИП Емельянова В.П.

Ранее, в ходе рассмотрения Управлением поступившей информации от правоохранительных органов было установлено, что оператором связи допущено осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий в соответствии с лицензией № 102979 «Телематические услуги связи». Нарушение выразилось в невыполнении требований по внедрению на сети связи технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).

Тем самым нарушен п. 9 Условий вышеуказанной лицензии в части несоблюдения п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538.

В отношении оператора был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и отправлен на рассмотрение в суд.

Решением суда оператор признан виновным, назначено административное наказание в виде штрафа в размере четырех тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19466.htm