Территориальные управления

В Республике Бурятия в рамках рассмотрения жалобы на нарушения прав потребителей проведена проверка ФГУП «Почта России»

17 апреля 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия рассмотрено обращение от гражданки с жалобой на нарушение ее прав потребителя как пользователя услугами почтовой связи ФГУП «Почта России», предоставляющего услуги почтовой связи по лицензии Минсвязи России № 25577.

В своем обращении заявитель сообщила, что ей доставлены два неоформленных уведомления о вручении ф. 119, т.е. без отметки, когда и кому выданы почтовые отправления, без оттисков календарных штемпелей.

В ходе проверки выявлено нарушение абз. 17 п. 2, п.п. «в» п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, согласно которого оператор почтовой связи обязан обеспечивать качество услуг почтовой связи в соответствии с нормативными актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора, сообщить отправителю, когда и кому вручено почтовое отправление.

В связи с нарушением лицензионных условий в отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 


Время публикации: 17.04.2013 10:33