gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области выявлено нарушение использования РЭС оператором связи ОАО «МТС»

18 апреля 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело внеплановую проверку ОАО «МТС», оказывающего услуги сотовой связи на территории Ульяновской области по лицензии № 50789, с целью подтверждения выявленного в ходе мероприятия по радиоконтролю признака нарушения использования РЭС.

В результате проверки установлено, что базовая станция сети сотовой связи стандарта GSM-900, принадлежащая оператору, эксплуатируется без регистрации, что является нарушением п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Оператору выдано предписание об устранении выявленного нарушения, в отношении должностного и юридического лиц составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ.

В установленном порядке дело об административном правонарушении рассмотрено Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о привлечении указанных лиц к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 10400 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19620.htm