gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

ООО «Радио АС» не соблюдает параметры вещания, установленные лицензией, в г. Шелехове Иркутской области

23 апреля 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Иркутской области провело внеплановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «Радио АС», которое является держателем лицензии на осуществление радиовещания РВ № 16000.

Согласно условиям лицензии на осуществление радиовещания РВ № 16000 ООО, «Радио АС» должно осуществлять вещание СМИ «Эхо Москвы» и «Эхо Москвы в Иркутске» на частоте 69,5 МГц в г. Шелехов.

По итогам мероприятия выявлено нарушение статей 31 и 27 Закона РФ «О средствах массовой информации», пп. «а» и «е» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

В частности, установлено, что ООО «Радио АС» нарушает лицензионные требования:

- не соблюдает пределы территории вещания радиоканала, указанной в лицензии (вещание осуществляется не только в г. Шелехов, но и на территории города Иркутска);

- не соблюдает программную концепцию вещания (объем вещания общественно-политической информации составил 9,6% вместо 20% по лицензии; объем вещания культурно-развлекательной информации составил 5,7% вместо 80% по лицензии);

- выходные данные СМИ «Эхо Москвы в Иркутске» объявляются с нарушением установленного порядка (наименование регистрирующего органа и регистрационного номера не соответствуют действительности).

В отношении лицензиата будут приняты меры реагирования в рамках компетенции Управления.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19704.htm