gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Роскомнадзор выдал предписание об устранении нарушений требований лицензии ООО «Альтернативное телевидение» (г. Усолье-Сибирское, Иркутская область)

24 апреля 2013 года

 

Роскомнадзор выдал предписание ООО «Альтернативное телевидение» (г. Усолье-Сибирское, Иркутская область) об устранении нарушений в срок до 25 мая 2013 года.

В соответствии с лицензией ТВ № 18409 от 29.06.2011, ООО «Альтернативное телевидение» обязано осуществлять эфирное телевизионное вещание в г. Усолье-Сибирское на 24 ТВК ежедневно круглосуточно и распространять телепрограмму «Альтернативное телевидение» (15 часов в неделю) и телеканал «Телекомпания НТВ» (153 часа в неделю).

По итогам планового мероприятия систематического наблюдения Управлением Роскомнадзора по Иркутской области было установлено, что лицензиатом не соблюдаются требования, установленные пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025:

- не осуществляется вещание заявленной в лицензии телепрограммы «Альтернативное телевидение»;

- объем вещания телеканала «Телекомпания НТВ» увеличен и не соответствует объему, заявленному в приложении № 2 к лицензии.

Управление проверит выполнение выданного предписания.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19714.htm