gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Удмуртской Республике ГУП УР «ТРК «Удмуртия» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере связи

8 мая 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике на основании результатов радиоконтроля, проведенного Ижевским филиалом ФГУП «Радиочастотный центр Приволжского федерального округа», выявило нарушение со стороны государственного унитарного предприятия Удмуртской Республики «Телерадиовещательная компания «Удмуртия» (ГУП УР «ТРК «Удмуртия») – оператора связи, оказывающего услуги связи для целей эфирного вещания в Удмуртской Республике.

Нарушение выразилось в использовании передатчика аналогового телевизионного вещания с нарушением условий, установленных при выделении радиочастот или радиочастотных каналов.

Тем самым нарушена ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.4 КоАП РФ.

Дело в установленном порядке рассмотрено Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на сумму пять тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19883.htm