Территориальные управления

В г. Ростове-на-Дону проведена проверка лицензионной деятельности оператора связи ООО «Эквант»

27 февраля 2009 года
По выявленным нарушениям составлены два протокола по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Материалы по выявленным нарушениям направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Ростовской области.

Также в ходе плановой проверки ООО «Эквант» государственными инспекторами Управления Россвязькомнадзора по Ростовской области выявлено нарушение требований приказа Минсвязи России от 09.09.2002 № 113 «Об утверждении Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи».

ООО «Эквант» в целях оказания услуг передачи данных осуществляло эксплуатацию сооружения связи без ввода в эксплуатацию установленным порядком и без получения разрешения Управления. По факту выявленного нарушения на должностное лицо был составлен протокол об административном правонарушении в области связи по ст. 13.9 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов дела Управлением Россвязькомнадзора по Ростовской области на должностное лицо наложено административное наказание в виде штрафа в размере 1200 рублей.

Время публикации: 27.02.2009