gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Камчатскому краю ОАО «МТС» и ОАО «Вымпел-Коммуникации» оштрафованы за нарушения использования РЭС

24 мая 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Камчатскому краю в результате рассмотрения материалов, поступивших от филиала ФГУП «РЧЦ ДФО», выявлены нарушения порядка использования радиочастотного спектра и правил регистрации РЭС, допущенные операторами сотовой связи ОАО «МТС» и ОАО «Вымпел-Коммуникации».

Нарушены п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 4 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539.

По факту выявленных нарушений в отношении ОАО «МТС» возбуждено пять дел об административных правонарушениях, в отношении ОАО «ВымпелКом» - три дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Дела в установленном порядке рассмотрены Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, который вынес постановления о назначении виновным лицам наказания в виде административных штрафов в размере 29600 и 16100 рублей соответственно.

Общая сумма штрафов составила 45700 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news20108.htm