Территориальные управления

В Приморском крае ОАО «Ростелеком» оштрафовано за нарушение лицензионных условий

28 мая 2013 года

 

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решение о привлечении оператора связи ОАО «Ростелеком» к административной ответственности.

Ранее, в феврале текущего года, в ходе рассмотрения жалобы на отсутствие доступа к услугам телефонной связи, предоставляемым ОАО «Ростелеком» в г. Владивостоке, Управлением было выявлено нарушение лицензионных условий и обязательных требований в области связи.

По результатам рассмотрения обращения установлено, что у абонента с ноября 2012 г. по январь 2013 г. отсутствовала телефонная связь из-за повреждения линий связи вследствие хищения из кабельной канализации части магистрального кабеля.

Таким образом, в нарушение как условий договора об оказании услуг связи, так и пп. "б" п. 59 "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи", утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310, оператор не устранил в установленные сроки неисправности, препятствующие пользованию услугами связи.

Тем самым нарушены пп. 4, 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 86464 на оказание услуг местной телефонной связи.

В отношении юридического лица было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст.14.1 КоАП РФ.

Решением суда нарушитель признан виновным, назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 28.05.2013 15:25