Территориальные управления

ФГУП «Почта России» оштрафовано за нарушение сроков пересылки заказного письма из Краснодара в Москву ФГУП «Почта России» оштрафовано за нарушение сроков пересылки заказного письма из Краснодара в Москву

3 июня 2013 года

 

На основании поступившего от гражданина обращения о нарушении Правил оказания услуг почтовой связи Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу провело внеплановую проверку ФГУП «Почта России».

Выявлено нарушение обязательных требований п. 4 лицензии № 25577 на оказание услуг почтовой связи, выразившееся в задержке на три дня пересылки заказного письма из г. Краснодара в г. Москву.

Тем самым оператор почтовой связи ФГУП «Почта России» нарушил п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221.

По данному факту Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу было возбуждено дело об административном правонарушении.

Решением Арбитражного суда города Москвы юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено к ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 03.06.2013 11:31