Территориальные управления

В Ульяновской области главный редактор журнала «Мебель и цены г. Ульяновск» оштрафован за нарушение законодательства о СМИ

11 июня 2013 года

 

Мировой судья Ленинского района г. Ульяновска, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек главного редактора журнала «Мебель и цены г. Ульяновск» к административной ответственности с назначением штрафа.

Ранее в ходе планового надзорного мероприятия в деятельности редакции журнала было выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушение выразилось в непредставлении обязательных экземпляров издания в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Федеральное государственное учреждение науки «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата», а также в Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина».

В отношении главного редактора СМИ был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности мировому судье.

Постановлением суда нарушитель признан виновным, назначено административное наказание в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 11.06.2013 15:41