Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю подвело итоги мероприятий, проведенных в отношении телевещателей в мае 2013 года

14 июня 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю подвело итоги мероприятий, проведенных в отношении лицензиатов, осуществляющих телерадиовещание, в мае 2013 года.

Специалисты Управления в прошедшем месяце провели две выездные проверки во взаимодействии с проверяемыми лицами и два мероприятия систематического наблюдения в отношении лицензиатов, осуществляющих деятельность по телерадиовещанию на территории Алтайского края.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что ЗАО «ЭТО «Проспект» в г. Барнауле устранило ранее выявленное нарушение обязательных требований, выразившееся в снижении объема вещания. Объем вещания СМИ собственного производства восстановлен в соответствии с условиями лицензии.

Кроме того, анализ записей эфирного вещания АУ «Благовещенский районный информационный центр» (пгт. Благовещенка), КАУ «Издательский дом «Регион» (г. Рубцовск) и АКОО «Алтайский клуб кинолюбителей» (г. Барнаул) показал, что лицензиаты осуществляют свою деятельность в строгом соответствии с лицензионными условиями.

 


Время публикации: 14.06.2013 09:15