Территориальные управления

В Тюменской области в деятельности «Информационно-развлекательной газеты «Неделя Уренгоя Информ» выявлены нарушения законодательства о СМИ

19 июня 2013 года

 

Мировой судья г. Новый Уренгой, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Информационно-развлекательная газета «Неделя Уренгоя Информ».

Ранее Управлением в ходе планового надзорного мероприятия в отношении данного средства массовой информации было установлено, что редакцией газеты не направляются обязательные бесплатные экземпляры издания в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, в Российскую книжную палату, а также в Централизованную библиотечную систему г. Новый Уренгой.

Тем самым главным редактором были нарушены требования ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

По данному факту в отношении должностного лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен по подведомственности.

Решением мирового судьи главный редактор признан виновным и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

 


Время публикации: 19.06.2013 09:27