gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Татарстан главный редактор газеты «Зеленодольск Бизнес-info» оштрафован за нарушение закона «Об обязательном экземпляре документов»

1 июля 2013 года

 

Мировой судья признал главного редактора газеты «Зеленодольск Бизнес-info» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан в результате мониторинга средств массовой информации выявило нарушение в деятельности редакции данной газеты.

В частности, Управление установило, что в нарушение Федерального закона от 29.12.1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» редакция не направляла обязательные экземпляры газет в Российскую книжную палату и в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

По данному факту в отношении главного редактора издания Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст.13.23 КоАП РФ и направлен для рассмотрения по подведомственности в мировой суд.

По результатам рассмотрения протокола мировым судьей главный редактор газеты «Зеленодольск Бизнес-info» был признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news20723.htm