gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Тюменской области юридическое и должностное лицо газеты «Вестник профессионала» привлечены к административной ответственности в виде штрафов

8 июля 2013 года

 

Решением мирового судьи Центрального административного округа г. Тюмени и постановлением старшего государственного инспектора Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО юридическое и должностное лицо печатного СМИ газеты «Вестник профессионала» привлечены к административной ответственности.

Ранее в ходе надзорного мероприятия со стороны указанного СМИ было выявлено нарушение порядка объявления выходных данных: отсутствуют дата выхода выпуска в свет, а также время подписания в печать, установленное по графику и фактическое, не указано полное наименование учредителя, отсутствует знак информационной продукции.

Кроме того, не представлено уведомление об изменении периодичности выхода СМИ в свет.

Тем самым нарушены ст. 27 и ч. 4 ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» соответственно.

Помимо этого, выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», выразившееся в непредставлении обязательных экземпляров газетывгосударственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева».

В отношении юридического и должностного лиц составлено три протокола по ст. 13.22 и 13.23 КоАП РФ, в результате рассмотрения которых нарушители признаны виновными и подвергнуты административному наказанию в виде штрафов на общую сумму 11500 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news20824.htm