gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Радиочастотная служба и Роскомнадзор обеспечивают безопасность использования радиочастотного спектра на объектах Универсиады 2013 в Казани

11 июля 2013 года

 

В Казани действует оперативный центр по управлению радиочастотным спектром, специально созданный на время подготовки и проведения Универсиады 2013.

Задачи оперативного центра – ведение радиоконтроля, выявление потенциальных источников радиопомех при проведении мероприятий студенческих игр, тестирование и маркировка радиоэлектронных устройств на объектах Универсиады.

Оперативный центр в составе сотрудников Казанского филиала Радиочастотного центра Приволжского федерального округа и Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан осуществляет круглосуточный контроль эфира в автоматизированном режиме.

Спектрум-комиссары работают на 32 объектах, включая Деревню Универсиады и 45-тысячный стадион «Kazan-Arena», на котором 6 июля состоялась торжественная церемония открытия игр.

К утру 10 июля из завершились 89 спортивных соревнований из запланированных 351.

Универсиада в Казани продлится до 17 июля. В ней участвуют более 10000 спортсменов из 162 стран. Разыгрывается 351 комплект наград по 27 видам спорта.

Универсиада 2013 представляет собой самые масштабные летние студенческие игры за всю историю их существования.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news20881.htm