gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

ОАО «ВымпелКом» расширяет сеть кабельного телевидения по технологии IP-TV в Сочи

23 июля 2013 года

 

Представители Сочинского территориального отдела Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу приняли участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи «Дооборудование узлов связи ОАО «ВымпелКом» для предоставления услуг кабельного вещания, передачи данных и телематических услуг связи (г. Сочи)».

Реконструкция сети связи включает в себя расширение и частичную замену оборудования сети передачи данных на двух узлах связи, что позволит расширить монтированную емкость сети кабельного телевидения ОАО «ВымпелКом» до 40 тысяч абонентов и осуществлять вещание 150 телевизионных каналов.

142 канала передаются с центральной головной станции ОАО ВымпелКом» г. Москва по собственной транспортной сети ОАО «ВымпелКом». Пропускная способность канала – 1 Гбит/с.

Каналы: «Первый», НТВ, «Россия-1», «Россия-2», «Россия-К», «5 канал», «ТНТ-Дом-ТВ», «СТС-Макс-ТВ», на которых осуществляется вещание местных телепрограмм, подаются на сочинскую региональную станцию кабельного вещания и далее - в транспортную сеть ОАО «Вымпелком в г. Сочи.

Сооружение связи предназначено для оказания услуг связи для целей:

- кабельного телевизионного вещания согласно условиям лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций № 104040;

- передачи данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, согласно условиям лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций № 99931;

- телематических услуг связи согласно условиям лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций № 99933.

Акт приемки сооружения связи приемочной комиссией будет подписан членами приемочной комиссии Управления после устранения недостатков.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21048.htm