gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан привлекло к административной ответственности «Радио Булгар» за нарушение условий лицензии на вещание

24 июля 2013 года

 

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан ООО «Радио Булгар» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения.

Согласно условиям лицензии на осуществление вещания ООО «Радио Булгар» должно осуществлять вещание радиоканалов «Радио Манхеттен/ Radio Manhattan» и «Радио Шансон» в объемах 20 часов в неделю и 148 часов в неделю соответственно.

Однако в ходе плановой выездной проверки Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан установило, что в период с 01.04.2013 по 07.04.2013 объемы вещания телеканалов радиоканалов «Радио Манхеттен/ Radio Manhattan» и «Радио Шансон» составили 19 часов 26 минут и 148 часов 34 минуты неделю соответственно.

По факту выявленного нарушения программной концепции вещания в отношении ООО «Радио Булгар» Управлением был составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21057.htm