Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Иркутской области выявлены нарушения обязательных требований в сфере почтовой связи

30 июля 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Иркутской области в ходе рассмотрения обращений граждан на действия ФГУП «Почта России» выявлены нарушения.

При рассмотрении обращения гр. С. было установлено, что почтовые отправления поступили в адрес получателя с нарушением контрольных сроков, что является неисполнением требований «Правил оказания услуг почтовой связи» (утв. постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 №221). Замедление пересылки одного почтового отправления составило 7 дней, другого - 10 дней.

По факту выявленных нарушений на ФГУП «Почта России» составлено два протокола об административном правонарушении по ч.3, ст. 14.1 КоАП РФ.

В ходе проверки обращения гр. П. было установлено, что отправленное письмо поступило в адрес получателя с нарушением контрольных сроков на 25 дней.

Решением Арбитражного суда г. Москвы, принятом на основании материалов Управления Роскомнадзора по Иркутской области привлечено к административной ответственности по ч.3, ст. 14.1 КоАП РФ, с наложением штрафа 30000 руб.

 


Время публикации: 30.07.2013 09:22