Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Ростовской области подвело итоги деятельности в сфере массовых коммуникаций за июль 2013 года

6 августа 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Ростовской области подвело итоги деятельности в сфере массовых коммуникаций за июль 2013 года.

За отчетный период проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении 11 печатных и трех электронных СМИ, составлено шесть протоколов об административных правонарушениях.

В тот же период Управлением проведено три плановых мероприятия систематического наблюдения в отношении лицензиатов, осуществляющих деятельность в сфере телерадиовещания, одно внеплановое выездное мероприятие и три внеплановых документарных проверки.

В этом же месяце по искам Управления свидетельства о регистрации четырех СМИ были признаны недействительными решениями суда. Восемь СМИ прекратили свою деятельность по решению учредителей. Зарегистрировано два новых СМИ, перерегистрировано три.

В указанный период в Управление поступило четыре заявления на внесение изменений в реестр плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды – российских организаций и индивидуальных предпринимателей по производству, выпуску в свет (в эфир) и (или) изданию СМИ, а также два заявления об исключении из указанного реестра.

Кроме того, в июле направлено одно обращение в редакцию электронного периодического издания, в материалах которого имелись признаки злоупотребления свободой массовой информации.

 


Время публикации: 06.08.2013 15:00