Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Рязанской области возбудило административное производство в отношении двух операторов связи, не осуществляющих ограничение доступа к запрещенной информации

19 августа 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Рязанской области провело анализ сведений об операторах связи, зарегистрированных в Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В результате анализа выявлены операторы связи, прошедшие авторизацию в Едином реестре, но не производящие запросы на получение выгрузки из ЕАИС и не осуществляющие ограничение доступа к информации, распространяемой посредством сети «Интернет», тем самым не выполняющие требования ч. 10 ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В отношении виновных юридических лиц ООО «Мега-Телеком» и ООО «Региональные Телесистемы» возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 


Время публикации: 19.08.2013 09:18