gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае в отношении операторов связи ООО «Открытые системы» и ООО «Стар индастриес» составлены протоколы об административной ответственности

21 августа 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу в результате мониторинга информации, содержащейся в Единой информационной системе Роскомнадзора, установлено, что юридическими и должностными лицами ООО «Открытые системы» и ООО «Стар индастриес» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий в соответствии с лицензиями №№ 80036, 106857 и 94614 на оказание телематических услуг связи.

Нарушения выразились в невыполнении требований по блокированию запрещенной информации в течение суток со дня внесения в единый реестр запрещенной информации.

Тем самым нарушены п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», пп. «а» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, а также п. 5 Условий осуществления деятельности в соответствии с вышеуказанными лицензиями.

В отношении юридических и должностных лиц операторов связи составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21378.htm