gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае за вещание не заявленного в лицензии радиоканала оштрафован руководитель Чернушинской радиовещательной компании

4 сентября 2013 года

 

Мировым судьей судебного участка № 124 Чернушинского района Пермского края директор ООО «Чернушинская радиовещательная компания» признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Основанием привлечения руководителя компании к ответственности послужило нарушение лицензионных условий в сфере телерадиовещания, выявленное в результате мероприятия государственного надзора должностными лицами Управления Роскомнадзора по Пермскому краю.

Так, Чернушинская радиовещательная компания осуществляла вещание не заявленного в лицензии СМИ радиоканал «Болид», вместо разрешенного СМИ - радиопрограммы «Чернушка FM», что является нарушением требований ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» и п.п. «а» п. 4 (в части соблюдения объемов вещания), Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21622.htm