gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области оштрафовало оператора связи «МТС» за незаконное использование РЭС

6 сентября 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «МТС» с целью подтверждения выявленных в ходе мероприятия по радиоконтролю признаков нарушений использования РЭС.

В результате проверки выявлено нарушение ч. 5 ст. 22 и ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи». В частности, базовая станция стандарта IMT-2000/UMTS используется без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации в Управлении.

По итогам проверки Управление выдало ОАО «МТС» предписание об устранении выявленных нарушений, составило два протокола об административных правонарушениях в сфере связи в отношении должностного и юридического лица по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ и два протокола в отношении должностного и юридического лица по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В установленном порядке дело было рассмотрено Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, который вынес постановление о привлечении виновных лиц к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 10 тыс. 500 руб.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21656.htm